У AIN.UA новый главный редактор. Спросили его о деньгах
В медиа AIN.UA назначен новый главный редактор. Им стал Александр Стрельников.
В медиа AIN.UA назначен новый главный редактор. Им стал Александр Стрельников.
В медиа AIN.UA назначен новый главный редактор. Им стал Александр Стрельников.
Ранее Александр работал как Lead Editor в DOU и заместителем главного редактора сайта NV.
Экс-главный редактор Илья Кабачинский ушел со своего поста. О дальнейших планах он пока не поведал.
Напомним, недавно стало известно о том, что у AIN.UA сменился владелец. С 1 октября 2023 года руководителем и владельцем издания об ИТ, стартапах и технологиях стал Артем Старосек, основатель OSINT-агентства Molfar.
Старосеку передал проект Илья Бошняков. Он возглавлял AIN.UA последние 8 лет.
В комментарии для dev.ua Артем Старосек заявил, что с экс-владельцем AIN будет экономическое соглашение. То есть онj предполагает передачу денег.
Когда в январе 2016 года предыдущий владелец Артур Оруджалиев продавал AIN.UA (Бошнякову — ред.), это стоило несколько сотен тысяч долларов, подсчитал для Forbes.ua владелец домена и проекта AIN.UA в 2009–2010 годах Александр Ольшанский.
Журналист dev.ua поинтересовался у нового главного редактора Александра Стрельникова, каким образом происходила продажа ресурса на этот раз.
«Соглашение под NDA, в том числе и для меня», — сказал Александр.