Apple опровергла обвинения россии в шпионаже через айфоны
Компания Apple заявила, что не сотрудничала с американскими спецслужбами для внедрения уязвимости в айфоны, сообщило агентство Reuters.
Компания Apple заявила, что не сотрудничала с американскими спецслужбами для внедрения уязвимости в айфоны, сообщило агентство Reuters.
Компания Apple заявила, что не сотрудничала с американскими спецслужбами для внедрения уязвимости в айфоны, сообщило агентство Reuters.
«Мы никогда не работали с каким-либо правительством над внедрением бэкдора в какой-либо продукт Apple и никогда не будем», — заявили в компании.
1 июня ФСБ сообщила, что якобы раскрывала «разведывательную акцию американских спецслужб» с использованием айфонов. По версии российской спецслужбы, заражению подверглись несколько тысяч смартфонов.
Якобы заражение коснулось абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в россии, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР.
После этого с заявлением выступила компания «Лаборатория Касперского». В нем говорится, что эксперты компании выявили «крайне сложную, профессиональную целевую кибератаку» с использованием мобильных устройств Apple.
