Новые макбуки, новый M2 и программные апдейты. Что показала Apple на презентации 6 июня
6 июня компания Apple представила новые продукты и iOS16. Были представлены два новых гаджета — MacBook Air на M2 и MacBook Pro на M2.
6 июня компания Apple представила новые продукты и iOS16. Были представлены два новых гаджета — MacBook Air на M2 и MacBook Pro на M2.
6 июня компания Apple представила новые продукты и iOS16. Были представлены два новых гаджета — MacBook Air на M2 и MacBook Pro на M2.
А новое программное обеспечение для Mac от Apple называется macOS Ventura.
Также компания представила много программных апдейтов. Вот самые интересные из них
Apple анонсировала watchOS 9.
Обновление будет включать в себя новые долгожданные функции отслеживания сна, чтобы пользователи могли видеть, как долго они находятся на каждой стадии сна.
В рамках обновления Apple вводит новый интерфейс пользователя Siri и новые баннерные оповещения. Пользователи могут искать новые подкасты на часах. WatchOS 9 будет дополнительно включать новые циферблаты, включая астрономический циферблат и лунный календарь.
Приложение для тренировок также обновляется, чтобы включить зоны частоты сердечных сокращений и новые показатели бега, чтобы отслеживать, насколько эффективно вы бежите.
В понедельник Apple не объявила о настоящем автомобиле, но обнародовала значительное обновление CarPlay, программного обеспечения Apple для iPhone. Apple говорит, что новое программное обеспечение имеет «глубокую интеграцию с аппаратным обеспечением автомобиля» и может управлять такими функциями как кондиционер и виджеты дисплея.
Итак, ваш iPhone будет связываться с вашим автомобилем и предоставлять все данные на экранах вашего автомобиля, например вашу скорость, количество газа, карты, обороты и т. д. Apple сотрудничает с такими компаниями, как Ford, Nissan и другими, чтобы поддержать следующее поколение CarPlay, и заявила, что следующие поддерживающие его автомобили начнут анонсироваться в конце следующего года.
Apple представляет возможность редактирования сообщений на iPhone с iOS 16.
Apple добавила три основных функции в свою программу для обмена сообщениями Messages. Если сообщение является iMessage, а не SMS, пользователи смогут редактировать сообщения, отозвать сообщения, отправленные по ошибке, и откладывать текст, чтобы пользователи могли обрабатывать их позже.
Apple анонсировала программу «Купить сейчас, плати позже» (Apple Pay Later), которая позволит покупать вещи, где принимают Apple Pay, а затем оплачивать их в течение четырех платежей в течение шести недель. Apple говорит, что комиссии нет.
Пользователи смогут управлять своими платежами через приложение Wallet. Компания также вводит отслеживание заказов через кошелек.
Эта функция привлекательна для потребителей, желающих покупать дорогие продукты, но не имеющих всех средств сразу.