Безлім вакансій для пошуку intern та junior! Заходьте на jobs.dev.ua і розміщуйте вакансії! 🧑💻
Вікторія ГорбікТакая жизнь
27 июня 2022, 13:37
2022-06-27
Cyberpunk 2077 тестировали джуны, пытаясь выполнить квоты. Инсайты из компании-подрядчика
После запуска Cyberpunk 2077, издателя CD Projekt Red обвиняли в большом количестве багов, найденных в игре. По данным YouTube-канала Upper Echelon Gamers, основная причина этого заключалась в компании-подрядчике Quantic Labs, тестировавшей игру. Об этом пишет Forbes.
После запуска Cyberpunk 2077, издателя CD Projekt Red обвиняли в большом количестве багов, найденных в игре. По данным YouTube-канала Upper Echelon Gamers, основная причина этого заключалась в компании-подрядчике Quantic Labs, тестировавшей игру. Об этом пишет Forbes.
Информатор направил YouTuber Upper Echelon Gamers документ на 72 страницы, где расписывает причины проблем Cyberpunk 2077. Согласно предоставленной информации, документ содержал имена, графики производства и много, казалось бы, внутренней информации.
Среди перечня обвинений в сторону Quantic Labs основным был персонал компании-подрядчика. Вместо опытных специалистов, которые были заявлены сначала, работы по тестированию выполняли фактически джуны, опыт работы которых составлял менее 6 месяцев.
Кроме того, количества работников QA не хватало на заказанный объем работы, а имевшиеся тратили свое время на отработку квоты сообщений об ошибках. Так тысячи отчетов в CDPR отнимали очень много времени.
В то же время, в первоначальном заявлении от специалистов QA говорилось, что они не нашли ошибок, нарушающих работу игры и разрушающих ее при запуске.
Ни CDPR, ни Quantic Lab пока не сделали заявления на этот счет, и кажется маловероятным, что любая из двух компаний сможет это сделать, в зависимости от особенностей их контракта.