В Украине откроют второй в мире Govtech-центр. Какова его роль
Организаторы Всемирного экономического форума открывают в Киеве Govtech-центр.
Организаторы Всемирного экономического форума открывают в Киеве Govtech-центр.
Соглашение об открытии правительственного технологического центра подписал министр цифровой трансформации Михаил Федоров с Президентом форума Берге Бренде и управляющим директором Джереми Юргенсом сегодня в Давосе.
GovTech центр будет заниматься цифровой трансформацией правительства, развитием электронного управления и цифровых навыков.
«Благодаря центру, украинские стартаперы и инноваторы смогут обмениваться опытом с иностранными партнерами и ускорять цифровые реформы в Украине», - написал Федоров в Telegram.
Первый центр в ближайшее время заработает в Берлине. Украина станет второй страной в мире, где будет открыта такая платформа.
Это доказывает, что международные партнеры высоко оценивают развитие инноваций и технологий в Украине. Постепенно мы становимся глобальными лидерами цифровой трансформации правительств и государств», — подчеркнул глава Минцифры.