«Костьми лягу, но защищу родных». История айтишника, который пошел в тероборону
Это — Богдан (имя изменено), ему 26. Более четырех лет он работал геймдизайнером в одной из украинских студий. Любил видеоигры. Всегда был спокойным и миролюбивым парнем. Но все это было до войны.
Богдан принял решение пойти добровольцем в территориальную оборону, чтобы защитить семью, друзей, любимую девушку и родную Украину.
Это — Богдан (имя изменено), ему 26. Более четырех лет он работал геймдизайнером в одной из украинских студий. Любил видеоигры. Всегда был спокойным и миролюбивым парнем. Но все это было до войны.
Богдан принял решение пойти добровольцем в территориальную оборону, чтобы защитить семью, друзей, любимую девушку и родную Украину.
Вот его рассказ.
Почему пошел в тероборону
Чтоб защитить родных и близких. Долго не думал и пошел еще до начала войны. Посчитал, что должен быть готовым ко всему.
Боевого опыта у меня не было. Увлекался страйкболом, но война — не страйкбол.
Мотивацией на тот момент служило желание костьми лечь, но не дать моим родным, друзьям и любимой сидеть в подвале хотя бы минуту.
Сейчас, кроме мотивации защитить родных, добавляется благодарность людей вокруг.
Стоя на посту, за час подходят десятки людей, пытающихся напоить тебя чаем, пытающимся выпросить возможность хоть как-то помочь и просто говорящих «спасибо».
Страшно ли?
Бывает по разному. Не боится, наверное, только дурак. Иногда читаешь новости, видишь все эти ужасы и инстинктивно начинаешь бояться скорее не за себя, а за родных тебе людей. Вдруг это случится с ними.
Но потом ты оглядываешься, смотришь на побратимов. На всех кто рядом. На командование, которое выматывается до последнего, на людей, которые спешат помочь, и понимаешь, что эту страну не победить и не сломить.
И вот тут появляется желание разъ*бать тех, кто желает зла всем этим прекрасным людям.
Как живется бойцу
Усталость. Стресс. Но не голодный, не замерз.
Настрой — боевой! Победа будет за нами! Слава Украине!
Visit W3Schools