Начиная с 12 мая киберспециалисты Главного управления разведки (ГУР) атакуют интернет-провайдеров и сайты местных властей Белгородской области.
Об этом сообщает «Общественное», ссылаясь на собственные источники.
По состоянию на 13 мая выведены из строя такие ресурсы основного интернет-провайдера «Лучше.Нет» и веб-сайты местных властей и правительства Белгорода, Регионального портала государственных и муниципальных услуг, Газпрома Межрегионгаз Белгород, Министерства финансов и бюджетной политики.
По словам источника спецслужбы, местные жители жалуются на отсутствие доступа к сети Интернет, нерабочий мобильный интернет и отсутствие связи со службами поддержки атакованных провайдеров. В то же время, провайдеры сообщают об «аварийной ситуации» и отмечают, что вынуждены прекратить доступ к иностранным веб-ресурсам.
Источники в ГУР МО отмечают, что DDoS-атака на российские сервисы продолжается.
«На „Сычи“ донатят москвичи». В ГУР заявили, что россияне активно спонсировали дроны для украинских разведчиков во время так называемых президентских выборов в России.