Марія БровінськаГоряченькое
21 ноября 2023, 23:19
2023-11-21
Названо имя главного претендента на должность гендиректора Binance после увольнения CZ. Компания согласилась оплатить огромный штраф
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао согласится уйти в отставку и признает себя виновным в отмывании денег в рамках соглашения с властями США.
Об этом сообщает WSJ со ссылкой на собственные источники.
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао согласится уйти в отставку и признает себя виновным в отмывании денег в рамках соглашения с властями США.
Об этом сообщает WSJ со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, Чжао должен позже предстать в федеральном суде и заявить о своей вине. Впрочем, предварительное соглашение позволит ему сохранить контрольный пакет акций компании.
В расписании заседаний окружного суда США Западного округа штата Вашингтон отмечены два слушания, связанных с Binance Holdings Limited и Чанпеном Чжао.
Там биржи Binance были предъявлены три обвинения, сообщает Reuters:
нелицензированные операции по переводу денег;
одном эпизоде заговора;
нарушении Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях.
Reuters сообщает, что Binance готова заплатить штраф в размере почти $1,81 млрд и согласна на конфискацию в размере $2,51 млрд.
Как пишет Forbes, штрафы уплатят для урегулирования претензий Министерства юстиции и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.
По данным Forbes, заменить Чжао в должности СЕО может глава региональных рынков Binance Ричард Тенг.
«Я верю, что мы живем в симуляции» Основатель Binance доказывает, почему мы живем в Матрице
Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао в блоге написал, что верит, мы живем в симуляции. По его словам, он говорил об этом на VIP-ужине VivaTech в Париже, а сейчас приводит доводы, чтобы убедить сообщество в этом.
Вот что он имел в виду.