Sony предоставила патент на новую функцию в видеоиграх, которая может имитировать запахи
Sony предлагает новый патент на функцию, похожую на Smell-O-Vision, которая может имитировать запахи в игре.
Sony предлагает новый патент на функцию, похожую на Smell-O-Vision, которая может имитировать запахи в игре.
Sony предлагает новый патент на функцию, похожую на Smell-O-Vision, которая может имитировать запахи в игре.
В патенте, на который ссылается Gamerant, представлено описание системы, которая может снабжать игроков ароматом, соответствующим определенным игровым моментам, с помощью съемного аксессуара. Указанные ароматы будут поступать из картриджей, подобных входящим в контроллеры TMNT Xbox с запахом пиццы. Функция запускается синхронно со светом и звуками видеоигры.

Ранее Sony уже улучшала погружение игроков в видеоигры PlayStation 5 благодаря тактильной обратной связи контроллера DualSense и поддержке 3D-аудио консоли. Эти функции позволяют игрокам испытывать разные ощущения в игре, используя разные вибрации контроллера, и создавать звуки вокруг них, будто они на самом деле находятся внутри игры.
За последние пару лет Sony предоставила несколько разных патентов. Некоторые из них для игроков, чтобы помочь им улучшить свои навыки в игре, например, предлагая специальное додзе для отработки навыков или кушетку с искусственным интеллектом для помощи в управлении инвентарем. Другие патенты описывают более умные средства родительского контроля, которые могли бы предотвратить младших игроков в доступе к содержимому, несоответствующего возрасту, а также придать лучший вид контроллеру доступа PS5.




