UNIT.City — місце, де люди працюють... КРАЩЕ! Обирай свій простір просто зараз 👉
Анна НагорнаТакая жизнь
18 февраля 2022, 14:08
2022-02-18
Ночью в Донецкой и Луганской областях оборвалась связь Vodafone. По данным МВД – из-за диверсии
В ночь с 17 на 18 февраля в Донецкой и Луганской областях не работала мобильная связь Vodafone. Вандалы оборвали волоконно-оптические линий связи на базовых станциях оператора. В МВД назвали это целенаправленной диверсией.
В ночь с 17 на 18 февраля в Донецкой и Луганской областях не работала мобильная связь Vodafone. Вандалы оборвали волоконно-оптические линий связи на базовых станциях оператора. В МВД назвали это целенаправленной диверсией.
Ночью ряд базовых станций Vodafone в этих областях временно не оказывали услуги мобильной связи, пишет LIGA.net. Причиной этого стал обрыв волоконно-оптических линий связи, который устроили вандалы.
Той же ночью в Vodafone восстановили связь с помощью перемаршрутизации трафика. К утру ремонт линии связи был завершен.
Утром советник министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал в своем Telegram-канале информацию о том, что причиной сбоя были целенаправленные диверсии.
«Все это часть плана РФ по дестабилизации ситуации в Украине», — написал он.
Геращенко также представил фото с места и указал, что диверсии были совершены по четырем адресам: по двум адресам в Славянске, а также в Краматорске и Лисичанске.
Как российская агрессия отразилась на мобильном операторе Vodafone Ukraine. Основные факты
Украинский мобильный оператор Vodafone 29 апреля обнародовал консолидированную финансовую отчетность за 2021 год. В документе также имеется раздел о том, как на компанию повлияли события, произошедшие после 2021 года.