Иран, который поддерживает россию в войне с Украиной, представил дрон с «наибольшим радиусом действия в мире»
В этом месяце США ввели новые санкции против Ирана.
В этом месяце США ввели новые санкции против Ирана.
Иран показал беспилотник с «самым большим радиусом действия в мире», а также баллистические и гиперзвуковые ракеты, сообщает Reuters.
Это произошло во время военного парада к годовщине войны с Ираком. Дрон якобы имеет диапазон действия 2000 километров и может лететь до 24 часов, а его полезная нагрузка достигает 300 килограммов, что вдвое превышает возможности Mohajer-6.
В прошлом месяце Иран заявил, что построил передовой беспилотник Mohajer-10 с увеличенной дальностью и продолжительностью полета.
Напомним, что Соединенные Штаты обвиняют Иран в поставках дронов Mohajer-6 России для ее войны против Украины. По этой теме неоднократно выходили материалы в мировых СМИ. Тегеран это отрицает. В этом месяце США ввели новые санкции против Ирана. Они касаются иранской авиационной промышленной компании (HESA), производящей иранские БПЛА серий Ababil и Shahed.