В TechRaptor назвали самую дорогую компьютерную игру мира
Космический симулятор Star Citizen является самой дорогой игрой в мире, на разработку которой потратили $590 000 000. Об этом сообщает TechRaptor.
Космический симулятор Star Citizen является самой дорогой игрой в мире, на разработку которой потратили $590 000 000. Об этом сообщает TechRaptor.
Космический симулятор Star Citizen является самой дорогой игрой в мире, на разработку которой потратили $590 000 000. Об этом сообщает TechRaptor.
Краудфандинговая кампания Star Citizen продолжает прогрессировать, и общая сумма только превысила 590 миллионов долларов (590 139 895 долларов на момент написания этой статьи), заявленных спонсорами.
По данным издания, затраты Rockstar на создание Grand Theft Auto V составили $137 млн, а Red Dead Redemption 2 обошлась им в $170 млн. Компании CD Projekt RED, разработавшей Cyberpunk 2077, понадобилось $174 млн.
Star Citizen находится в стадии разработки, и недавно была обновлена до альфа-версии 3.19, принесшей немало новых функций во вселенную. Все желающие могут попробовать игру, приобретя стартовый пакет.


