UNIT.City — місце, де люди працюють... КРАЩЕ! Обирай свій простір просто зараз 👉
Олександр КузьменкоGameDev
31 мая 2024, 16:10
2024-05-31
Украинская игра Quadline получила номинацию на Apple Design Awards 2024. Разработчик просит Минцифры содействовать его выезду за границу для участия в церемонии награждения
Украинский инди-разработчик Иван Ковалев, известный по мобильной игре G30, сообщил, что его головоломка Quadline номинирована на престижную премию Apple Design Awards 2024 в категории «Инклюзивность». Он предоставил необходимые документы на выезд за границу, но не уверен, что сможет попасть на церемонию награждения в Калифорнии.
Украинский инди-разработчик Иван Ковалев, известный по мобильной игре G30, сообщил, что его головоломка Quadline номинирована на престижную премию Apple Design Awards 2024 в категории «Инклюзивность». Он предоставил необходимые документы на выезд за границу, но не уверен, что сможет попасть на церемонию награждения в Калифорнии.
«Невероятная новость! Quadline номинирована на одну из самых престижных наград — Apple Design Awards 2024! К сожалению, возможность представить игру лично на церемонии сейчас под очень большим вопросом», — написал Ковалев в своем X (Twitter).
Quadline — это абстрактная головоломка с минималистичным дизайном, позволяющая игроку погрузиться в спокойный игровой процесс и сосредоточиться на решении уникальных головоломок. Геймплей заключается в перемещении линии по ячейкам, чтобы поместить их в определенные слоты. Для этого их необходимо поворачивать, передвигать, толкать или телепортировать и использовать другие игровые инструменты для решения головоломок.
Игра вышла в 2022 году в App Store, где занимает 18 в категории «Пазлы» и Google Play, где набрала более 500 000 загрузок.
«Я не могу передать, насколько это потрясающе, радостно и важно для меня и для страны: иметь возможность и честь лично представить Украину на международном уровне на церемонии Apple Park в Калифорнии и повысить имидж Украины как страны талантов и инноваций!», — говорит разработчик.
Он говорит, что представил все документы и подтверждение своей деятельности, со всеми доказательствами своего «непосредственного участия в приближении нашей победы» и гарантиями своего возвращения. «Чтобы получить разрешение для заграничной командировки, я обратился в Министерство культуры и информационной политики Украины, Минцифры и лично к Михаилу Федорову», — отмечает Иван Ковалев.
Quadline получила от Apple номинацию в категории «Инклюзивность». В ее описании указано, что финалисты этой категории предоставляют «прекрасный опыт для всех, поддерживая людей с разным опытом, способностями и языками». Церемония Apple Design Awards 2024 пройдет 10–14 июня на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в Купертино, Калифорния.
Ранее Иван Ковалев выпустил игру G30, которая получила много наград от критиков и была неоднократно представлена компаниями Apple и Google.
Игровой фронт. 25 патриотических игр этой войны, в которых можно уничтожать путина и оккупантов, а еще — быть волонтером
Во время войны украинские разработчики создали десятки мини-игр. Кто-то взял как базу сюжета военный фольклор — историю об украденных фермерами танках и выведенных в биолабораторию боевых гусях. Кто-то дал возможность украинцам снять стресс и избивать президента россии любым возможным способом.