🚀💳 Trustee Plus - більше ніж криптогаманець з європейською платіжною карткою. Спробуй 👉
Олександр КузьменкоГаджеты
2 апреля 2024, 18:10
2024-04-02
Разработчики расширения RWGFY, помогающие определять сайты российского происхождения, выпустили обновление до версии 2.0. Что нового
Украинские IT-специалисты из компании Softum обновили свое расширение RWGFY для браузера Chrome, и добавили оценки для профилей в соцсетях, автозамену фамилии российского диктатора Владимира Путина и некоторые другие функции.
Украинские IT-специалисты из компании Softum обновили свое расширение RWGFY для браузера Chrome, и добавили оценки для профилей в соцсетях, автозамену фамилии российского диктатора Владимира Путина и некоторые другие функции.
Как указано на сайте расширения, RWGFY (Russian Websites Go F Yourself) дает возможность пользователю в поиске Google сразу увидеть, является ли сайт «безопасным» (т.е. не имеет русского происхождения), прежде чем зайти на него.
Из обновления 2.0 у RWGFY появились следующие функции.
Оценка профилей в соцсетях
Теперь можно оценить профили и личности в социальных сетях — расширение автоматически сменит иконку на положительную, отрицательную или нейтральную в зависимости от оценки.
Голосование за рейтинг доверия к сайту
Пользователь может выразить доверие или недоверие к домену, нажав кнопки «Доверяю» или «Не доверяю». Его голос прибавится к общему рейтингу, который будет учитываться при переходе пользователей.
Автоматический анализ и замена текста
Теперь RWGFY выявляет российский нарратив и автоматически заменяет его правильным украинским. Например, «На Украине» становится «В Украине».
Игра с фамилией так называемого президента РФ
«Теперь вы можете легко изменить фамилию того хищника, который правит в рф уже 20 лет, на свой вариант. Когда украинские футбольные болельщики это начали. Твоя задача — добавить этому немного цвета. Небольшая подсказка от нас: бздюх, оболтус, выскребок, сволочь, олух, курва. Хотя тот, что все знают — самый лучший, на самом деле. Развлекайся!», — описывают эту функцию разработчики.
По словам авторов расширения, их цель состоит в том, чтобы пользователи серьезнее относились к информационной гигиене и были более разборчивы в потреблении информации.
Айтишник создал сайт о мертвых орках. Посмотреть на жесть заходят люди со всего мира, а россияне узнают родственников
Богдан Пантюшенко — фронт-энд девелопер в Astound Commerce и автор волонтерского проекта russoldat.info. Изначально это был сайт о пленных и мертвых россиянах, предназначенный для просмотра живыми россиянами. А сейчас это онлайн-коллекция военных преступников, мародеров и убийц, показывающих лицо «русского мира» всему миру.
Как создавался сайт, какой контент особенно популярен и выдерживают ли нервы столько жести — в рассказе автора проекта.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале