В текущем году Генштаб ВСУ провел 116 закупок товаров и услуг на 10 млн грн. Вот сколько потратили на Apple Watch
Кроме «умных» часов покупали, в частности, итальянские шахматы, посуду и иконы.
Кроме «умных» часов покупали, в частности, итальянские шахматы, посуду и иконы.
Кроме «умных» часов покупали, в частности, итальянские шахматы, посуду и иконы.
За 2023 финансовое управление Генерального штаба ВСУ провело 116 закупок различных товаров и услуг на общую сумму почти 10 млн грн, сообщает «Слідство. Інфо».
В этом году Генштаб организовал 20 закупок наградных часов. На это потратили 3,9 млн грн в общей сложности, из которых 1,1 млн — на покупку smart-часов. К примеру, 30 июня 2023-го Генштаб ВСУ купил 21 Apple Watch за 290 000 грн. В частности, Apple Watch SE 2 — 16 штук и Apple Watch S8 — 5 штук. В описании тендера говорится, что smart-часы идут в подарочном футляре от Командующего медицинских Сил ВСУ и Главнокомандующего ВСУ.
Кроме «умных» часов покупали, в частности, итальянские шахматы, посуду и иконы. Журналисты позвонили члену тендерного комитета финансового управления Генштаба ВСУ Ирины Таргонской, чтобы спросить, для чего необходимо было покупать дорогие шахматы и посуду, но не получили ответ.