В Киеве открыла офис британская военная компания Babcock. Чем она занимается
У одной из топовых военных компаний теперь есть представительство в Украине.
У одной из топовых военных компаний теперь есть представительство в Украине.
Британская военная компания Babcock открыла офис в Киеве, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
Это международная компания, занимающаяся ремонтом и техподдержкой военной техники. Babcock работает как с оборонными, так и гражданскими заказчиками. Экспертиза компании включает в себя инженерную поддержку морских, наземных, воздушных и ядерных операций, поддержку на передовой, подготовку специалистов и управление активами.
Также Babcock разрабатывает и производит разнообразное специализированное оборудование для оборонного и гражданского секторов, от военно-морских кораблей до систем обращения с вооружением до систем обращения со сжиженным газом. И работает в таких областях, как связь, радиоэлектронная борьба и противовоздушная оборона.
Babcock имеет представительства в Канаде, Австралии, Японии, Польше, Франции, США и т.д. Вот один из примеров работы компании. В августе этого года сообщалось о том, что на корабле Babcock приступили к составлению фрегата HMS Active. С момента закладки фрегат будет в строительстве один год, после чего по плану должно быть спущено на воду для достройки.
В июле этого года стало известно, что Babcock будет ремонтировать и поддерживать британскую технику, переданную Украине. Министерство обороны Соединенного Королевства заключило контракт с компанией более чем на 50 млн фунтов, он рассчитан на 12 месяцев.