В Атлантическом океане исчез батискаф, имеющий воздух на 4 дня, 3 из которых прошли. Он мог использовать в управлении контроллер за $30
История исчезновения и поиска батискафа «Титана» компании OceanGate, которая происходит прямо сейчас.
История исчезновения и поиска батискафа «Титана» компании OceanGate, которая происходит прямо сейчас.
История исчезновения и поиска батискафа «Титана» компании OceanGate, которая происходит прямо сейчас.
Согласно фотографиям и видео из предыдущих экспедиций, подлодка «Титан» пилотируется с помощью контроллера от видеоигр, сообщает Mashable.
Благодаря интернету удалось выяснить, что во многих фотографиях и видео батискафа был использован контроллер Logitech G F710. Использовала ли пропавшая экспедиция этот контролер или другой, пока точно не известно. Контроллер Logitech G F710 впервые появился в 2010 году и стоит $30.
Существует несколько версий аварии «Титана». Это — проблемы с электроснабжением, короткое замыкание или аппарат слишком близко подошел к «Титанику» и застрял в его конструкциях. По данным береговой охраны США, на борту субмарины пять человек. Среди них — британский миллиардер Хэмиш Хардинг и основатель владеющей батискафом компании OceanGate Стоктон Раш.
21 июня спасатели во время поисков пропавшего в Атлантике батискафа зафиксировали «обратную связь» от него.
Напомним, что 19 июня в Атлантическом океане исчезла подлодка, показывающая туристам затонувший «Титаник». Затонувший в 1912 году корабль лежит на дне Атлантики на глубине 3800 метров примерно в 600 км от канадского побережья Ньюфаундленда.