Военный Максим Колесников, который 11 месяцев был в плену: «Мы придумали стартап о хамоне, это улучшало эмоциональное состояние»
Что помогло выжить воину ВСУ.
Что помогло выжить воину ВСУ.
Что помогло выжить воину ВСУ.
«Мы придумали стартап о хамоне, это улучшало эмоциональное состояние», — об этом в интервью проекту «Антиподы» рассказал военный Максим Колесников, 11 месяцев находившийся в российском плену.
Вы могли раньше видеть Максима в разных сюжетах: военный с яблоком — это именно он.
Максим рассказывал о вещах, улучшающих эмоциональное состояние в плену. В их числе важное место занимает планирование будущего.
«Мы с Толиком (другой плененный украинский военный — ред.) придумали, что будем делать хамон. В камере были ребята из села и сказали, что порода свиней Duroc в Украине есть», — рассказал военнослужащий.
Военные спланировали, что Максим покупает двух свиней этой породы, а Толик находит место, где продаются желуди для их вскармливания. Далее обсудили, где будут держать свиней, как делать хамон, что к нему добавлять, а что нет.
«Украинские япи (человек, имеющий высокооплачиваемую работу в большом городе — ред.) настолько крутые, что придумывают стартапы даже в плену. Это еще раз показывает, насколько велика ментальная разница между украинцами и россиянами», — подытожил ведущий Сергей Иванов.
Напомним, что Максим Колесников родом из Донецка. Он работал в бизнесе, был ресторатором, директором по маркетингу и рекламе в сетях Eldorado, «Аптека доброго дня» и т. д. Защищал Украину в АТО и вступил в ряды ВСУ 25 февраля 2022 года после начала полномасштабного вторжения. Служил в 26 артиллерийской бригаде. Проходит реабилитацию после 11-ти месяцев плена.