Военный Мадьяр: «Сегодня треть потерь забирает на себя вражеское минирование, нам критически нужны дроны по распознаванию мин»
Известный аэроразведчик Мадяр рассказал о срочных нуждах ВСУ во время контрнаступления.
Известный аэроразведчик Мадяр рассказал о срочных нуждах ВСУ во время контрнаступления.
Известный аэроразведчик Мадяр рассказал о срочных нуждах ВСУ во время контрнаступления.
«Нам критически нужны наземные или летательные дроны по распознаванию мин», — об этом во время выступления на технологической конференции iForum сообщил аэроразведчик Юрий Мадяр.
Военный рассказал, что в 2022 году 90% общих потерь ВСУ — безвозвратных и санитарных, без уличных боев или отдельных ситуаций — это работа вражеской артиллерии. Сегодня треть потерь забирает на себя враждебное минирование, сказал Мадяр.
Мадяр объяснил, что ВСУ нуждаются в дронах, которые будут уничтожать обнаруженные цели, чтобы это не делали военнослужащие ценой собственных жизней.
Также нам нужна унификация боеприпасов. Это то, что сегодня самостоятельно делается в десятках мастерских или бойцами на коленях. Также нужна унификация инициирования взрыва: чтобы дрон долетел и проделал свою работу, а не просто упал», — сказал Мадяр.

