🚀 Trustee Plus - картка європейського банку і криптогаманець. Встанови додаток 👉
Наталя ХандусенкоВойна
9 мая 2024, 15:42
2024-05-09
GlobalLogic запустила программу поддержки ветеранов
Сегодня в Вооруженных Силах Украины служат более 5000 айтишников, из них 220 — специалисты по GlobalLogic. Со службы в ВСУ к сотрудничеству с GlobalLogic уже вернулись 67 ветеранов. Созданная программа поддержки помогает им вернуться к гражданской жизни, а коллективу — создать комфортные условия сотрудничества для защитников и защитниц.
По возвращении ветераны могут воспользоваться программой поддержки. Она длится до 12 месяцев, оказывает профессиональную и психологическую поддержку, а также ряд бенефитов, сообщает пресс-служба компании.
Что ожидает ветеранов по возвращении в компанию
По возвращении из службы специалисты GlobalLogic получают Demobilizaton kit, направленный на поддержку и восстановление ветеранов. Ветераны могут воспользоваться им, чтобы получить профессиональные консультации по улучшению физического и ментального состояния.
Для ветеранов, проходивших службу на передовых позициях, компания предлагает длительный (до полугода) перерыв в предоставлении услуг, а также совершить поездку в Карпаты для отдыха и восстановления сил.
Для тех, кто желает повысить квалификацию, GlobalLogic предлагает менторскую поддержку с составлением индивидуального плана развития и доступ к профессиональным курсам.
Кроме программы поддержки компания адаптируется, чтобы оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.
Чтобы специалисты компании адаптировались к нуждам ветеранов, в GlobalLogic проводят внутреннее обучение для консультантов. Они усваивают лучшие практики взаимодействия с участниками боевых действий, учатся понимать их опыт, психологические потребности. Это помогает создать комфортную и инклюзивную среду для ветеранов.
«По возвращении из войны нашим специалистам важно держать связь с людьми с подобным опытом. Для этого мы создали внутреннее пространство для ветеранов. Там делимся новостями компании, контактами психологической и профессиональной поддержки, — рассказывает Мариана Гудз, директор по персоналу GlobalLogic Ukraine. — К большому сожалению, у нас есть потери среди коллег. Память о них храним на Мемориальной странице и в наших сердцах».