Марія БровінськаГоряченькое
8 мая 2023, 17:17
2023-05-08
В Черновцах судили инста-мошенника, который выманивал деньги под предлогом тяжелого ранения. За преступление ему пришлось дорого заплатить
Шевченковский районный суд Черновцов судил инста-мошенника, который под предлогом сбора средств для ВСУ присвоил приобретенную сумму и распорядился ею по своему усмотрению. Вору пришлось за свое преступление заплатить в несколько раз больше.
Шевченковский районный суд Черновцов судил инста-мошенника, который под предлогом сбора средств для ВСУ присвоил приобретенную сумму и распорядился ею по своему усмотрению. Вору пришлось за свое преступление заплатить в несколько раз больше.
Согласно материалам дела, пользователь Instagram сообщил потерпевшей, что ему нужны денежные средства на лечение после тяжелого ранения в военном госпитале, и попросил потерпевшую предоставить материальную помощь в виде денежных средств на принадлежащую ему банковскую карточку. Женщина переслала ему деньги в сумме 8000 грн.
В этот же день преступник снял деньги в банкомате и распорядился ими по собственному усмотрению. Мужчине инкриминировали мошенничество.
Свою вину в содеянном он признал, что суд считает смягчающим обстоятельством назначения наказания обвиняемому.
Однако обстоятельством, отягчающим наказание обвиняемого, является совершение преступления с использованием условий военного положения.
Она работала программистом в порту Черноморска 22 года. Ее уволили, предложив место охранника. Но суд все вернул, включая четверть миллиона компенсации
«Будут брать пока больше областей». «Instaведьма» из Мелитополя переехала в рф, зарабатывает на предвидении прилетов по украинским городам и обвиняет ВСУ
Instagram-«ведьма» Алена Лоран, о которой dev.ua писал в ноябре прошлого года в отношении судебного спора, в которое она попала из-за сообщений в соцсети, теперь зарабатывает на предвидении обстрелов украинских городов. Более того, 33-летняя блогерша распространяет фейки об ВСУ и открыто поддерживает российских захватчиков.