Маск бросил разработчиков на деньги: они хотят судиться
Марк Шобингер, бывший старший директор по компенсациям Twitter и покинувший компанию в прошлом месяце, подал коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско во вторник.
Марк Шобингер, бывший старший директор по компенсациям Twitter и покинувший компанию в прошлом месяце, подал коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско во вторник.
Марк Шобингер, бывший старший директор по компенсациям Twitter и покинувший компанию в прошлом месяце, подал коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско во вторник.
Шобингер говорит, что компания пообещала своим сотрудникам выплатить 50% целевых бонусов за 2022 год. Но этого так и не произошло, что является нарушением контракта.
По просьбе Reuters прокомментировать иск компания ответила эмодзи в виде какашки.
Адвокат Шобингера, Шеннон Лисс-Риордан, представляет интересы бывших работников Twitter в ряде других судебных процессов и около 2000 индивидуальных арбитражных делах, связанных с массовыми увольнениями, которые Маск приказал провести в прошлом году.
По этим делам Twitter обвиняют в невыплате обещанного выходного пособия, а также в том, что во время увольнений прежде всего увольняют женщин и работников с инвалидностью. Компания отрицает свои правонарушения.
Многие арендодатели, поставщики и консультанты также подали в суд в Twitter через неоплаченные счета, некоторые из которых Маск унаследовал, когда купил компанию.
Три бывших руководителя компании, включая бывшего генерального директора Парага Агравала, подали на Twitter в суд в штате Делавер, утверждая, что компания отказалась от обязательств возместить более 1 миллиона долларов судебных издержек, которые они понесли в ответ на запросы государственных регуляторов.



