Стас ЮрасовГоряченькое
26 мая 2023, 15:24
2023-05-26
Netpeak Ukraine попала в ТОП-20 мировых data science-агентств
Украинское агентство Netpeak Ukraine (часть группы IT-компаний Netpeak Group) вошло в ТОП-20 мировых агентств, предлагающих услуги по аналитике, интеграции, управлению, стратегии, изучению и визуализации данных, по версии международного The Drum Recommends.
Украинское агентство Netpeak Ukraine (часть группы IT-компаний Netpeak Group) вошло в ТОП-20 мировых агентств, предлагающих услуги по аналитике, интеграции, управлению, стратегии, изучению и визуализации данных, по версии международного The Drum Recommends.
Это единственная компания в списке, у которой есть офисы в Украине.
Напомним, The Drum — ведущее мировое издание в области маркетинга и медиа разработали для маркетологов компаний The Drum Recommends — сервис, собирающий объективные и проверенные отзывы о международных агентствах.
Комментарий о роли аналитики для бизнеса от Александра Конивненко, Head of Web Analytics в Netpeak Ukraine:
«Последние несколько лет в мире наблюдается тренд на data driven-подход в ведении и принятии ключевых решений для бизнеса. Анализ большого массива данных о рынке, конкурентах, продукте, вашем потребителе помогает в разы уменьшать дистанцию до достижения финансовых бизнес-целей компании.
На мой взгляд, одна из самых распространенных ошибок многих украинских фаундеров в том, что они не используют все возможности доступного инструмента Google Analytics как источника инсайтов о паттернах поведения их потребителя.
А будущее обновление Google Analytics 4 с 1 июля откроет еще больше возможностей для бизнесов разных уровней. Даже маленькие компании смогут строить сквозную аналитику по синхронизации с облачными базами данных и комплексную многоканальную маркетинговую отчетность бизнеса.
Впоследствии Google Analytics 4 станет незаменимым инструментом для фаундера, ведь там можно будет увидеть комплексную картину не только о вашем маркетинге, но и о вашей компании: ключевые цифры из продуктовой аналитики, бизнес-показатели.
Поэтому, если говорить о будущем аналитики в ближайшие пять лет, то она станет рассматриваться в бизнесе как отдельный тип инвестиций для достижения финансовых целей компании».
Университет Netpeak Group Choice31 покоряет новые рынки во время войны. Как это ему удается – инсайды от СЕО Евгении Глизер
С началом полномасштабной войны украинский онлайн-университет Choice31, который в 2021 году запустил Netpeak Group, вышел на четыре новых рынка: Казахстана, Грузии, Латвии и Литвы.
СЕО и соучредитель Choice31 Евгения Глизер рассказала AIN.UA, как работает онлайн-университет в условиях войны и удается ли адаптироваться к новым рынкам.