«Нова пошта» планирует на следующий год открыться в каждой стране Европы
Владимир Поперешнюк сообщил, что идея развития украинского перевозчика «Нова пошта», совладелец которого он есть, в следующем году открыться в каждой европейской стране.
Владимир Поперешнюк сообщил, что идея развития украинского перевозчика «Нова пошта», совладелец которого он есть, в следующем году открыться в каждой европейской стране.
Владимир Поперешнюк сообщил, что идея развития украинского перевозчика «Нова пошта», совладелец которого он есть, в следующем году открыться в каждой европейской стране.
В интервью в эфире Radio NV Владимир Поперешнюк отметил, что в течение этого года они планируют открыть отделения в четырех странах: Венгрия, Словакия, Латвия и Эстония. А в следующем году закрыть почти все страны Европы.
«То есть, наша идея — открыться в каждой стране», — отметил совладелец НП.
По словам Попереншюка, в планах открыть в каждой стране минимум одно отделение, чтобы иметь возможность производить доставку.
Сейчас компания работает по схеме, когда имеет представительства в крупных городах, заключают контракты с местными перевозчиками, чтобы они доставляли посылки «Нової пошти» по стране там, где у сервиса нет возможности сделать это своими силами.
«Поэтому, когда нас спрашивают „как вы конкурируете“, мы говорим: мы не конкурируем, мы наоборот сотрудничаем… Есть такое слово frenemy. То есть, с одной стороны, мы враги в будущем потенциально, с другой…», — акцентирует совладелец «Нової пошти».
В конце февраля этого года компания заявляла, что планирует выйти на рынки Германии и Румынии, и уже работает, кроме Украины, в Молдове, Польше, Румынии, Германии, Литве и Чехии.





