Получает сообщение от «Дія» в Viber и SMS? Вот, сколько эти рассылки обходятся государству
ГП «Дія» в июне провело тендер на закупку услуги информирования с помощью SMS-, Viber-, Email-, Push-сообщений.
ГП «Дія» в июне провело тендер на закупку услуги информирования с помощью SMS-, Viber-, Email-, Push-сообщений.
ГП «Дія» в июне провело тендер на закупку услуги информирования с помощью SMS-, Viber-, Email-, Push-сообщений.
В торгах участвовали два участника — ООО «КОМПАТЕЛ ЮКРЕЙН» и ООО «Центр глобальних повідомлень України».
Общая ожидаемая цена услуги от ДП «Дія» по условиям тендера составила 4 277 100 грн. Оба участника сумму снизили.

«Компател Юкрейн» дисквалифицировали в процессе торгов из-за несоответствия описания имеющегося оборудования и материально-технической базы, в частности программного обеспечения для работы системы блокировки нежелательного трафика системы и модулей для Viber- и SMS-рассылок.
Выиграл тендер «Центр глобальних повідомлень України».
Согласно информации YouControl, компания работает на рынке с 2006 года. Среди ее владельцев — граждане Украины Юрий Макаренко, Евгений Зимин, Илья Солодовский. Все они, согласно реестрам, живут в Швейцарии.
Кроме «Дія», с которым подрядчик сотрудничает с 2021 года, компания предоставляет услуги «Львовоблэнерго», «Нефтегаза Украины», «Приватбанка», «Полтаваоблэнерго», КП «ГИОЦ» (разработчик «Киев Цифровой», ГУ «Правительственный контактный центр»), а также Киевской и Одесской энергоснабжающим компаниям.
Среди услуг, которые госкомпания закупила у поставщика до конца 2024 года, следующие:
Интересно, что аналогичный набор услуг в феврале 2022 года стоил ГП «Дія» меньше — 3 261 369 грн.

