💳 Потрібна європейська картка з лімітом 50к євро? Встановлюй Trustee Plus 👉
Олександр КузьменкоGameDev
13 мая 2024, 17:15
2024-05-13
Украинские разработчики создали мобильную игру Excellent, которая стилизована под таблицы Excel
Бренд одежды KSENIASCHNAIDER совместно со стартап-студией mobile first продуктов Kiss My Apps (Netpeak Group) разработали бесплатную игру для смартфонов под названием Excellent. Ее графика стилизована под spreadheets вроде Excel или «Googlе Таблицы».
Бренд одежды KSENIASCHNAIDER совместно со стартап-студией mobile first продуктов Kiss My Apps (Netpeak Group) разработали бесплатную игру для смартфонов под названием Excellent. Ее графика стилизована под spreadheets вроде Excel или «Googlе Таблицы».
«Excellent — это игра-головоломка с движущимися блоками. Суть игры состоит в том, чтобы переместить блоки ячеек в одну линию так, чтобы они исчезли, а игрок получил за это балл. Если блоки достигают вершины экрана — игра заканчивается», — говорится в пресс-релизе.
Разработчики отмечают, что дизайн игры разработан в стиле spreadheets, потому что этот рабочий инструмент объединяет нас всех: как IT, так и фэшн бизнес.
«И, конечно, в фэшн индустрии все тоже работают с таблицами. Поэтому мы и сделали это нашей фишкой в дизайне — ты играешь в таблице. А цель игры — дать человеку возможность разгрузиться и унять свои нервы, но в привычном „рабочем“ интерфейсе. Представьте, кто-нибудь может заглянуть во время игры в экран человека и подумать, что он работает. Хотя на самом деле в этот момент она отдыхает», — рассказывает Антон Шнайдер, совладелец и арт-директор бренда KSENIASCHNAIDER.
По словам авторов проекта, Excellent задумывалась и реализована, как простой и доступный инструмент, чтобы перевести дыхание в рабочих буднях. Игра, которую разработчики позиционируют как диджитал-аксессуар, доступна бесплатно для загрузки в App Store.
Справка о компаниях
KSENIASCHNAIDER: украинский бренд одежды, основанный в 2011 году супругами Ксенией Шнайдер и Антоном Шнайдером. Коллекции охватывают женскую и мужскую одежду ready-to-wear, переработанную, апсайклинг, пэчворк, джинсовую одежду и аксессуары.
Kiss My Apps: стартап-студия мобильных приложений, которую основатель Netpeak Group Артем Бородатюк запустил вместе с Радомиром Новковичем, Алексом Борщом и Дмитрием Лолой в начале июня 2022 года. В настоящее время KMA имеет более 20 продуктов, суммарно 35М загрузок и команду из 100+ человек.
QA Lead в Kiss My Apps Group (Netpeak Group) с детства играет на трубе и говорит, что музыка способствует производительности. История опытного музыканта-айтишника