Марія БровінськаРабота
13 сентября 2023, 08:00
2023-09-13
Работодатель из Work.ua предложил Frontend-разработчику вакансию уборщицы в израильской клинике. Оказывается, подобных ситуаций немало
Junior Front-end developer Алла Капля рассказала в LinkedIn удивительную историю — работодатель позвал девушку работать уборщицей в израильской клинике.
Junior Front-end developer Алла Капля рассказала в LinkedIn удивительную историю — работодатель позвал девушку работать уборщицей в израильской клинике.
«Когда ты думаешь, что успешный девелопер, и тебе будут сыпаться офферы. А офферы на самом деле…», — написала разработчица, и проиллюстрировала свои слова скриншотом с сайта Work.ua.
Девушка также привела цитату знакомой .NET Product Lead Яны Литвинчук: «Ахахах, а ты думала, как в клининг попадают? Только через айти». И спросила пользователей, как бы они подписали этот мем.
Сообщение Аллы собрало около полтысячи реакций и несколько десятков комментариев. Среди них следующие:
«Хорошо что хоть что-то присылают! Меня вообще все игнорируют», — пишет тестировщик Николай Киш.
«Мне предлагать работу оператором КЦ. Цель работы — «разрушать экономику России», — рассказала начинающая QA Екатерина Жарова.
«Ну, глядя на это с положительной стороны, нам всем нужно где-то начинать „очищение багов“, почему бы не начать с клининга в Израиле?», — в шутку написал разработчик Владислав Савченко.
«У меня такая ситуация на robota.ua, несколько раз уже звонили и писали из офисов типа Арена Сити. Предложения типа «попробуйте себя в другой сфере, есть вакансия менеджера по работе с клиентами», «а почему вам это не подходит, вы уже пробовали?» — делится Python-разработчик Алина Бойченко.
«Мне как C#/Unity Dev предлагали работу дальнобойщиком, хотя у меня даже прав нет», — признался разработчик Александр Хоменко.
Расскажите нам, какие неожиданные предложения о работе поступали вам, айтишники?
#Сратовакансии. ТОП-5 предложений о работе, над которые высмеивают айтишники
Количество вакансий в IT с началом войны сократилось, но шедевров среди них не стало меньше. dev.ua обычно попросит дизайнера Анну Лазурко, которая регулярно публикует в своем LinkedIn вакансии со странными и корявыми описаниями и требованиями, делать подборку из таких «шедевров». Вот здесь можно почитать первую, вторую и третью подборку.
Нынешняя подборка создана dev.ua с помощью хорошо известного в LinkedIn хэштега #сратовакансии. Наслаждайтесь!
Два месяца поисков, 80 отзывов, 12 собеседований и два офера. Как айтишник из Казатина с сертификатом Google и двумя пет-проектами работу искал
Начинающий айтишник Максим Наталчук поделился в LinkedIn собственным опытом поиска работы. Парень, согласно профилю, работает National Information Management Officer (Data Analyst) в компании iMMAP. Но желаемому оферу предшествовал непростой путь. С позволения автора, dev.ua публикует историю Максима о поиске работы в IT.
«Незнание английского можно простить только дворнику». HR в LinkedIn задался вопрос о том, зачем публиковать вакансии на английском. Вот что ответили айтишники
HR из Днепра Любовь Ковалевская в LinkedIn возмутилась тем, что компании выставляют вакансии на джоб-сайтах на английском языке. Айтишники быстро объяснили, в чем дело.
Снова #Всратівакансії. ТОП-5 несуразных вакансий недели в IT и не только
Количество вакансий в IT с началом войны сократилось, но шедевров среди них не стало меньше. dev.ua попросили дизайнера Анну Лазурко, которая регулярно публикует в своем LinkedIn вакансии со странными и корявыми описаниями и требованиями, делать подборку из таких «шедевров».
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале