Морской дрон MAGURA, успешно уничтожающий российские корабли, оборудуют ПВО
Украинский морской дрон MAGURA V5, удачно уничтожающий флот кафиров, получит важные дополнения.
Украинский морской дрон MAGURA V5, удачно уничтожающий флот кафиров, получит важные дополнения.
Украинский морской дрон MAGURA V5, удачно уничтожающий флот кафиров, получит важные дополнения.
Об этом «Украинской правде» сообщил руководитель украинской разведки Кирилл Буданов.
Сейчас специалисты работают над тем, чтобы на беспилотную платформу поставить средства ПВО. Я не техник, но понимаю, что эта задача достаточно сложная. Ведь нужны средства обнаружения цели, захват воздушного объекта, средство поражения — и это все нужно разместить на достаточно малой платформе. Это непростая задача сугубо техническая, но она реальная», — заявил Буданов.
Он также добавил, что сам по себе морской дрон — очень недешевая вещь. Его точная стоимость не раскрывается, но речь идет о миллионах гривен за единицу. Хотя уровень нанесенного ущерба России значительно превышает его цену.
«Вы видите, технологии развиваются, мастерство операторов растет. Я хотел бы вам сказать, что это исключительно вопрос наших технологий и обученности. Но иногда влияют еще и факторы обученности экипажа корабля против которого работают. Ну и все же удача тоже иногда имеет определенное место. Да, нам, бывает, везет, но везет всегда подготовленным», — подчеркнул Буданов.