Билл Гейтс говорит, что он теперь геймер. Что произошло?
Бывший глава Microsoft Билл Гейтс увлекся идеей стать геймером благодаря новой книге, которую он в последнее время читает.
Бывший глава Microsoft Билл Гейтс увлекся идеей стать геймером благодаря новой книге, которую он в последнее время читает.
Бывший глава Microsoft Билл Гейтс увлекся идеей стать геймером благодаря новой книге, которую он в последнее время читает.
Кажется, Билл Гейтс в старости стал немного игроком, пишет gamerant.com.
Гейтс покинул свой пост в Microsoft еще в 2020 году, но благодаря работе в компании он получил значительное количество поклонников, что помогло создать обширную аудиторию его блогов и платформ социальных сетей. В одной из таких публикаций Гейтс обсуждал новую книгу, открывшую ему глаза на реалии игр.
Согласно его новой публикации в блоге Gates Notes, Гейтс теперь считает себя немного геймером из-за новой книги. «Я никогда не думал, что буду иметь отношение к книге об играх, — сказал он, — но я полюбил «Tomorrow, and Tomorrow, and Tomorrow». Бывший руководитель Microsoft рассказал о своем опыте игры в старые аркады и тетрисе, в частности, и о том, что он никогда не считал себя геймером, поскольку он не тратит сотни часов, изучая тонкости одной видеоигры. Однако роман о Зевине заставил Гейтса задуматься о том, как эта индустрия со временем стала гораздо более инклюзивной, и как для него было бы справедливо называть себя игроком.
Размышления Гейтса о «Tomorrow, and Tomorrow, and Tomorrow» в основном сосредоточены на связях и партнерстве главных героев среди проблем, но роман часто содержит ссылки на Super Mario Bros и Oregon Trail, и это помогло Гейтсу реконтекстуализировать индустрию с другой точки зрения. В частности, Гейтс говорит, что игры стали превосходной метафорой человеческих отношений. Гейтс признался, что в прошлом был зависим от Wordle, потому было бы интересно услышать такое от него.
Несмотря на то, что история Билла Гейтса и Xbox достаточно длинная и сложная, сам мужчина просто долго не считал себя игроком. Одной из главных причин появления Xbox является то, что Гейтс был осведомлен о огромном успехе Sony с консолями Playstation и хотел, чтобы Microsoft предложила жизнеспособного конкурента.