Разработчик GlobalLogic из Харькова Денис Тарновский на своей странице в Instagram пожаловался, что компания уволила его без объяснения причин.
«В общем, совесть не дала мне шансов закончить все втихую, и я попытался таки собрать митинг с менеджерами и услышать от них, что вообще случилось не так и, соответственно, хотя бы попытаться донести свое мнение по этому поводу», — описывает айтишник.
По его словам, HR-отдел две недели обещал подумать, что могут сделать, и в итоге сообщил: «Обратную связь о перформансе и причине того, почему с тобой разорвали контракт, уже давали».
«Мнение не поменялось, поэтому менеджеры, к сожалению, не видят смысла в том, чтобы созваниваться и обсуждать эти вопросы», — цитирует рекрутеров разработчик.
При этом он утверждает, что не знает, кому и какую аргументацию предоставляли.
«Кому давали, кто и когда — хз. Честно сказать — нечего сказать. Любой гребец понимает мой шок, когда без разбора полетов увольняют. Когда ты сам хочешь уйти, там нужно 10 звонков пройти, решить сканворд и свечку поставить пойти, а когда „тебя уходят“ — то можно и письмом». — описывает расстроенный айтишник.
Он пояснил, что процесс, в котором он был задействован, пошел по наклонной и нашли крайнего. «А если меня выслушать — окажется, что я совсем не крайний. Так что, слушать невыгодно. Заказчику на откуп, видимо, дали, мол „мы нашли его и наказали“», — описывает парень.
Сейчас Денис остался без работы, его дом оккупирован. «Я любил свою компанию, а они открыли мне еще один фронт, сложновато. Со стыдом смотрю на молчание с их стороны и неспособность пойти на контакт. Но друзья познаются в беде, видимо», — пишет Тарновский.
И предлагает сотрудникам военкомата зайти в офис GlobalLogic во Львове, чтобы там люди поняли немножко, что происходит на другом конце их страны.
dev.ua направил запрос в компанию, чтобы понять позицию работодателя, и ожидает ответа.
Боевая гигиена. Чем опасен WiFi на передовой, и почему иногда прилетает по Starlink: объясняет айтишник
Владимир Степанец, Senior Systems Architect в EPAM Poland написал обширный пост-объяснения о том, чем опасен интернет на передовой и почему раздавать его не стоит как из терминалов Starlink, так и со смартфона.
Публикуем его доводы, правила и советы.
Ну хз, отримав пару більш вигідних пропозицій від інших компаній нещодавно, але вирішив поки залишитись в глобалі саме через те, як лояльно вони себе повели під час війни
Ну хз, отримав пару більш вигідних пропозицій від інших компаній нещодавно, але вирішив поки залишитись в глобалі саме через те, як лояльно вони себе повели під час війни