Telegram запустил крипкошелек TON Space для 800 млн своих пользователей. Он не будет работать в США
В ноябре этого года доступ к кошельку получат все пользователи мессенджера.
В ноябре этого года доступ к кошельку получат все пользователи мессенджера.
В ноябре этого года доступ к кошельку получат все пользователи мессенджера.
Мессенджер Telegram интегрировал в приложение криптовалютный кошелек на базе Open Network (TON) для своих более 800 млн активных пользователей, сообщает The Block.
Кошелек под названием TON Space будет доступен через настройки в Telegram. Open Network — это технология децентрализованной компьютерной сети на основе блокчейн, разработанная командой Telegram.
С 13 сентября любой пользователь кошелька Telegram Wallet сможет получить доступ к TON Space. Начиная с ноября этого года такая же возможность будет предоставлена пользователям по всему миру, кроме США и некоторых других стран.
Напомним, что в 2020 году Telegram отказался от TON после его разработки в течение двух лет. Внедрение технологии было отложено из-за иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Тогда компания Павла Дурова заплатила штраф в $18,5 млн. С 2020 года TON работает как проект сообщества с открытым кодом. В июле в Telegram добавили возможность принимать платежи в криптовалюте через сервис Wallet Pay. Инструмент можно интегрировать в любой бот или сервис в Telegram для оплаты в биткоинах или USDT.


