UNIT.City — місце, де люди працюють... КРАЩЕ! Обирай свій простір просто зараз 👉
Олександр КузьменкоГоряченькое
1 сентября 2023, 10:42
2023-09-01
Прощайте, Coca-Cola, Samsung и Xiaomi. Work.ua прекращает сотрудничество еще с 200 компаниями, не вышедшими из России
Популярный украинский сайт по поиску работы Work.ua расширил свой санкционный список компаний. 10 августа 2023 года Work.ua объявил, что не будет сотрудничать с компаниями, которые за полтора года войны не вышли с рынка страны-оккупанта. Теперь этот список получил существенное расширение.
Популярный украинский сайт по поиску работы Work.ua расширил свой санкционный список компаний. 10 августа 2023 года Work.ua объявил, что не будет сотрудничать с компаниями, которые за полтора года войны не вышли с рынка страны-оккупанта. Теперь этот список получил существенное расширение.
Об этом сообщила пресс-служба Work.ua. «Пополняем перечень брендов и блокируем все компании, до сих пор ведущие бизнес со страной-убийцей», — отмечается в обнародованном сообщении.
В нем упоминается, что в первый список вошли такие компании, как Unilever, Leroy Merlin, Raiffeisen Bank, Metro, LC Waikiki, KRKA, Berlin-Chemie, Nestle, OTP Bank, Mondelez, PepsiCo, Philip Morris, Syngenta, Procter & Gamble, FM логистика, Yves Rocher, Beko, «Ашан», JTI (Japan Tobacco International), Dr. Reddy’s Laboratories.
Во второй список вошли еще 200 компаний, наиболее известными из них являются:
Coca-Cola HBC;
Samsung;
Xiaomi Corporation;
L’Oréal;
Claas Group;
Caparol;
Lacoste;
Colin’s;
New Yorker Group Services;
Intimissimi;
Calzedonia;
Bacardi;
Lactalis;
Gorenje;
Zepter;
Dahua Technology;
Tezenis;
Haier;
B. Braun;
Egger.
«Work.ua вычеркивает эти и другие бренды из перечня клиентов и отказывается от их вакансий и денег, потому что достоинство не продается. Мы будем и дальше проверять и блокировать компании, которые продолжают сидеть на двух стульях», — отмечается в сообщении прессслужбы.
Сайт по поиску работы снова призвал украинских работников таких компаний писать заявления на увольнение и искать работу у тех работодателей, которые поддерживают Украину.
Work.ua также указали примеры бизнесов, покинувших российский рынок — McDonald’s, Henkel, EPAM, Airbnb, Apple, Booking, H&M, IKEA, Netflix.
«Деньги для них дороже жизни людей», — Work.ua не будет работать с компаниями, которые до сих пор не вышли из России, и разрывает контракты на 5 млн гривен
Рынок труда в IT возобновился на 57%, конкуренция среди соискателей бьет все рекорды, а самые дорогие — Java-специалисты. Work.ua опубликовал результаты исследования
Айтишник не смог оплатить жилье на Aіrbnb картами ПриватБанка и monobank. В сервисе ему сообщили о санкциях против украинских финучреждений. Что происходит?
PHP-разработчик говорит, что в Work.ua ему не выплатили более $5000 зарплаты, а после огласки пытались склонить к написанию заявления на увольнение по собственному желанию
Инженер-программист в компании «Реактор» (Work.ua) Николай Цуркан на форуме DOU рассказал историю о том, как его работодатель не выплачивает оговоренную в оффере зарплату, склоняя разработчика к тому, чтобы тот написал заявление на увольнение по собственному желанию.
За время войны на рынке стало вдвое больше вакансий для удаленной работы: кому платят больше
По данным портала Work.ua, за последние четыре года отдаленная работа стала одним из важнейших трендов рынка труда. Этому способствовали пандемия и война. Вот несколько выводов аналитиков Work.ua об изменениях, которые переживает рынок.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале