Айтишник получил отказ от рекрутерки, которая первой инициировала общение. Кандидат обиделся и пригрозил пожаловаться на рекрутера за спам
Рекрутер Виктория Шайдюк рассказала историю из жизни, когда айтишник стал угрожать специалисту из-за отказа.
Рекрутер Виктория Шайдюк рассказала историю из жизни, когда айтишник стал угрожать специалисту из-за отказа.
Рекрутер Виктория Шайдюк рассказала историю из жизни, когда айтишник стал угрожать специалисту из-за отказа.
«А вы заметили, что мир стал очень злым? Отказ от рекрутера — это обида или стимул для развития? Мои коллеги точно поймут этот случай», — пишет Виктория в LinkedIn.
Несколько дней назад, отмечает рекрутер, в поисках кандидата она нашла достаточно неплохого специалиста на Djinni и попросила его открыть контакты, чтобы подробнее ознакомиться с его опытом. «Но, к сожалению, несколько пунктов не хватило для продолжения нашей коммуникации. О чем я написала кандидату и пожелала как можно быстрее найти желаемую работу. В ответ получила довольно специфическое сообщение с привкусом легкой угрозы», — рассказывает Виктория. Она поделилась скриншотом по переписке с кандидатом.
По мнению специалиста по найму, такое поведение очень классный красный флажок относительно софт-скилов. «И все же, почему воспринимать отказ как оскорбление? Во-первых, отказ это самосовершенствование и мотивация. Во-вторых, это развитие вашей стойкости и выносливости, готовности к вызовам впереди. Рынок труда нестабильный, стремительный, порой несправедливый, и обиды на каждый отказ скорее доведут вас до обреченной безработицы, чем успешного найма. В-третьих, даже отказ — это расширение вашей сети связей, воспринимайте это как успех, а не неудачу», — объясняет рекрутерша. Она призывает быть терпимыми и обходительными, это увеличит результаты поиска работы. «Карма есть», — говорит она.
Рекрутерша спросила у сообщества, является ли отказ поводом для оскорбления. Вот что ответили айтишники.
Java Developer Андрей В. отмечает следующее: «И здесь я вспомню токсичных коллег, которых долгое время держали на работе. Они всем не нравились, но выполняли поставленные задачи достаточно качественно (иногда лучше других). Теперь вопрос: какую роль играют софт-скилы при поиске работы?».
«Так сложилось, что сейчас мне приходится много общаться с обеими сторонами: и со специалистами, и со заказчиками/работодателями (я администратор ФБ-сообщества „Украинские копирайтеры“). Мы часто обсуждаем ситуацию с отказами. Какова роль рекрутеров/эйчаров в этом процессе?.. По-моему, препятствием в достижении такого желаемого метча является формальный подход. Как-то я была на собеседовании, где рекрутерша зачитывала вопросы с листочка и отмечала мои ответы птичками. При этом, когда она спросила меня о моих лучших проектах, и я их назвала, рекрутерша не попросила дать ссылку: а это главное! Я копирайтер, моя стоимость как специалиста в моих статьях. А все галочки в стандартизированном опросе к фени… Поэтому отказ — вещь относительная. Важно не только то, кому отказывают, но и отказывающий», — пишет копирайтер Мария Хоменко.
«Никогда не конфликтую с рекрутерами. Может, мне из этих рук еще придется кушать», — в шутку говорит Android developer Евгений Патий.
Python Delevoper Владимир Р. признается, что имеет опыт гневных постов, что рекрутеров банили из-за очень высокой активности в частных сообщениях. «Так это стимул для развития или образа рекрутера?», — риторически спрашивает он.