💳 Потрібна європейська картка з лімітом 50к євро? Встановлюй Trustee Plus 👉
Олександр КузьменкоДеньги
1 апреля 2024, 12:58
2024-04-01
Telegram стал делиться доходами от рекламы с владельцами каналов. Но не в Украине
Платформа Telegram объявила о запуске программы монетизации, с которой владельцы Telegram-каналов могут получать 50% дохода от рекламы, показываемой в их каналах. Однако в Украине эта функция пока недоступна.
Платформа Telegram объявила о запуске программы монетизации, с которой владельцы Telegram-каналов могут получать 50% дохода от рекламы, показываемой в их каналах. Однако в Украине эта функция пока недоступна.
«Сегодня мы представим одну из самых щедрых систем вознаграждений в истории социальных сетей», — говорится в анонсе на сайте Telegram.
Какие каналы могут подключить монетизацию
Она доступна владельцам публичных каналов, имеющих не менее 1000 подписчиков, могут получать 50% дохода от рекламы, показываемой в их каналах.
Администраторы смогут выводить свои вознаграждения без комиссии или реинвестировать их в рекламу в Telegram, коллекционные публичные имена или розыгрыши Premium.
Чтобы просмотреть монетизацию, нужно перейти в «Настройка канала», оттуда в «Статистику» и «Монетизацию». Вывод средств для владельцев каналов станет доступен в ближайшие недели на Fragment.
Однако рекламные объявления работают на базе блокчейна TON и пока недоступны для пользователей из нескольких стран: Украины, России, Палестины и Израиля. Соответственно, монетизация для украинских владельцев Telegram-каналов тоже пока не будет работать.
Напомним, что в январе 2024 года стало известно, что в Украине появился свой первый официальный реселлер Telegram Ads — им стала одна из компаний Netpeak Group.
Telegram также начал тестировать новую противоречивую функцию, которая предоставляет пользователям бесплатный доступ к Premium-фич в Telegram, но мессенджер может использовать их номер телефона в качестве ретранслятора для отправки одноразовых SMS-паролов другим пользователям, пытающимся войти на платформу.
Социальные сети и искусственный интеллект формируют глобальные нарративы о войне в Украине. Как их используют украинцы и россияне — аналитика от Foreign Policy
В преддверии вторжения россии в Украину социальные медиа служили полем битвы для государств и негосударственных деятелей, чтобы распространять конкурирующие нарративы о войне и изображать текущий конфликт в своих собственных интересах. Издание Foreign Policy опубликовало большой аналитический материал, как украинцы и россияне используют социальные сети, чтобы давать информацию о войне. Приводим его адаптированный перевод.
Telegram 19 июня запустил Premium подписку. Сколько она будет стоить, какие новые функции получит подписчик
Telegram 19 июня запустил Premium подписку. Она открывает доступ к дополнительным функциям мессенджера. Пользователи платной версии смогут загружать файлы до 4 ГБ и скачивать их на максимальной скорости, использовать дополнительные инструменты для управления чатами и автоматически трансформировать голосовые сообщения в текст.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале